| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Сегодня Глава Карачаево- Черкесии провёл встречу с председателем Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтием республики Исмаил – Хаджи Бердиевым и Архиепископом Пятигорской и Черкесской епархии владыкой Феофилактом.
Рашид Темрезов в их лице поблагодарил всех представителей исламского и православного духовенства за взаимодействие, созидательную позицию и вклад в духовно-нравственное воспитание молодёжи. Он отметил, что также важна просветительская деятельность и вклад духовенства в сложный период распространения коронавирусной инфекции с целью сохранения здоровья людей.
«Считаю крайне важной позицию духовенства в процессе укрепления института семьи и семейных ценностей. На протяжении многих лет Карачаево-Черкесия занимает лидирующие позиции по количеству межконфессиональных браков», - сказал Глава региона.
В ходе встречи обсудили ряд важных вопросов по укреплению межконфессионального согласия в республике, воспитанию молодёжи, сохранению духовных и культурных ценностей в обществе. Рашид Темрезов отметил, что наших духовных лидеров всегда отличает стремление к постоянному диалогу с верующими, общее желание сохранить мир, стабильность и взаимодействие между людьми разных национальностей и вероисповедания.
![]() |
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана
Тренды стоматологии 2026: как изменился подход к уходу за зубами в России
Быстро взять займ в Казахстане — просто или опасно? Что скрывают условия микрокредитов
ВОЛГОГРАД. Хорошие деньги и соцпакет: в Волжском приглашают на службу в инженерные войска