ДАЙДЖЕСТ: |
«Сегодня Россия и Азербайджан –динамично развивающиеся государства, имеющие общую историю теплых взаимоотношений между нашими народами. Благодаря Президенту России Владимиру Путину и Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву постоянно расширяются и укрепляются межгосударственные связи. Мы понимаем, что мы все – один большой Кавказ, и то, что мы живем в мире, согласии, это, во многом, заслуга уважаемого шейх-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде, председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил-Хаджи Бердиева, которые много делают для укрепления дружеских и братских межконфессиональных и межнациональных отношений между нашими народами и нашими государствами», - отметил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
За вклад в укрепление межконфессионального мира и согласия Рашид Темрезов вручил шейх-уль-исламу высшую государственную награду Карачаево-Черкесии - орден «За заслуги перед Карачаево-Черкесией».
«Мне очень приятно, что сегодня на заседание Высшего религиозного Совета мусульман Кавказа приехали муфтии из субъектов СКФО, Юга России. В лидерах мусульманских религиозных организаций мы видим надежных партнеров, которые вносят огромный вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи, укрепление ценностей традиционного ислама – религии мира и добра. Желаю участникам заседания плодотворной работы и дальнейшей успешной деятельности» - отметил в ходе встречи руководитель региона.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открылась экспозиция работ современной художницы Аси Заславской
Национальный мессенджер MAX станет обязательным для предустановки на устройства
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ стартовал: в университете имени Миллионщикова отметили начало учебного года
ЧЕЧНЯ. От Ведено до истории: забытая валюта Северо-Кавказского эмирата
ЧЕЧНЯ. Глава Росмолодежи в Грозном: от университета до Молодёжного центра
ЧЕЧНЯ. Школа будущего: в Чечне готовят юных звукорежиссёров и VR-дизайнеров
ЧЕЧНЯ. Голос из прошлого: как Башен-Калинская башня предупреждала о врагах
Медведев в X напомнил, чем кончаются войны: По зубам - дать или опознать?
РОСТОВ. Ростовская область продемонстрировала уверенный рост доходов населения
КБР. В КБР обновят дороги и приступят к строительству Нальчикской кольцевой