| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото:
Globallookpress
34-летний житель Волгограда ответил в суде за экстремистскую деятельность в соцсети.
В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области сообщили о вынесении приговора 34-летнему волгоградцу, обвиняемому в экстремистской деятельности. Мужчина, разместивший в соцсети Вконтакте комментарий с характерным содержанием, приговорен к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно, а также к запрету заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов сроком на 2 года.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что в марте 2019 года осужденный, испытывая неприязненное отношение к проживающим на территории Российской Федерации представителям народностей Кавказа и Средней Азии, разместил со своего компьютера в соцсети «Вконтакте» комментарий, призывающий к совершению насильственных действий в отношении указанных лиц. Подобное поведение расценивается как осуществление экстремистской деятельности, которая была пресечена сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.
Приговором Советского районного суда Волгограда мужчина был признан виновным в совершении преступления. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов