| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. "); } });
Подробности 19:53 25.03.2021
Главе администрации МО «Город Майкоп» предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, сообщает пресс-служба Управления СКР по Адыгее.
Он обвиняется в вымогательстве (ч.3 ст.163 УК РФ). Следствие ведёт отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Республике Адыгея.
По данным объединённой пресс-службы судов Адыгеи, городской суд Майкопа избрал Андрею Гетианову меру пресечения в виде заключения под стражу, сроком на 1 месяц и 29 суток, то есть до 23 мая 2021 года включительно.
Как сообщалось ранее, по данным следствия, обвиняемый в мае 2018 года потребовал от предпринимателя совершить обмен земельными участками, предназначенными для выращивания сельскохозяйственных культур. Предприниматель отказался от невыгодной для себя сделки, так как разница в стоимости участков составляла более 5 миллионов рублей. Однако обвиняемый стал настаивать на выдвинутых им требованиях, одновременно угрожая мужчине применением физической расправой в случае отказа от желаемой сделки. Опасаясь угроз обвиняемого, предприниматель выполнил не выгодное для себя требование чиновника и совершил обмен земельными участками с указанными для себя кабальными условиями.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%