| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Верховный суд Адыгеи рассмотрит 11 ноября жалобы по делу экс-мэра Майкопа Андрея Гетманова, сообщили в объединенной пресс-службе судов республики.
Напомним, экс-глава администрации Майкопа Андрей Гетманов был признан Майкопским городским судом виновным в покушении на мошенничество, принуждении к совершению сделки и незаконном хранении боеприпасов. Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы условно.
- Приговор по уголовному делу бывшего главы администрации Майкопа Андрея Гетманова, осужденного к условному сроку за покушение на мошенничество, принуждение к совершению сделки и незаконное хранение боеприпасов, обжалован стороной защиты и прокуратурой региона. Верховный суд Адыгеи рассмотрит апелляционные жалобы 11 ноября,
- прокомментировали в пресс-службе.
О задержании Андрея Гетманова стало известно в марте 2021 года. По данным следствия, бывший мэр Майкопа в мае 2018 года пригласил к себе в служебный кабинет предпринимателя, осуществляющего свою деятельность, связанную с выращиванием и реализацией сельхозпродукции, где, желая получить право на чужое имущество, потребовал от последнего совершить обмен земельными участками, расположенными на территории Майкопского района республики. Учитывая, что земельные участки имели неравнозначную площадь и стоимость, предприниматель отказался от невыгодной для него сделки.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина
Президент Туркменистана готовит государственный визит в Казахстан
ДАГЕСТАН. Дагестан: за кофе над Вечным огнём назначили штрафы по 2 млн рублей
ЧЕЧНЯ.Чечня получила награду за лучшие дороги в рамках проекта «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. МВД Чечни предупреждает о мошеннической схеме «Limon Mall»