ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Вопросы организации единой федеральной платформы для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году, обсудили в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя министра строительства РФ М.Б. Егорова.
В работе совещания приняли участие Первый заместитель председателя Правительства РИ Т.Н. Фаттахов, Председатель Комитета по делам молодежи А.З. Мархиев, заместитель министра строительства М.М. Илиев, представители ЦУРа и волонтерского штаба.
Участники встречи обсудили ход реализации в регионе федерального проекта «Формирование современной городской среды» в 2021 году и подготовительную работу, проводимую в рамках рейтингового голосования на Общероссийской платформе. На сегодняшний день в республике и муниципальных образованиях созданы рабочие группы и утверждены планы информирования граждан, в полной мере привлечены к работе представители ЦУРа и волонтерские штабы. Минстроем Ингушетии и муниципальными образованиями, совместно с представителями ОНФ «За Россию» ведется ежедневная агитационная работа в общеобразовательных учреждениях с привлечением СМИ. Телерадиокомпанией НТРК «Ингушетия» в плановом режиме, еженедельно освещается тема рейтингового голосования. В 9 муниципалитетах республики активно ведется работа по установке баннеров, брендбуков и распространению информационных листов. Принято 35 заявок на участие в работе волонтерского штаба. В ближайшие дни начнется работа по их подготовке. Информирование граждан и работа в рамках дорожной карты будет продолжена в плановом режиме.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Автомобиль вспыхнул на ходу: МЧС оперативно потушил пожар в Побединском
Российские войска взяли под контроль Александроград в ДНР – Минобороны РФ
Путин, Зеленский и мир: что сказал Трамп после саммита на Аляске
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи побывал в старейшей сельской школе после ее масштабной реконструкции
Переговоры в Анкоридже завершились — Кремль подвёл итоги встречи с США
КРЫМ. Правительство РФ выделит 35 млн рублей на зарплаты крымским рыболовам
АДЫГЕЯ. Около 30 квартир были повреждены в результате пожара в многоэтажном доме Майкопа
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК прокомментировал развитие соцсферы на Кубани