| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. По инициативе Главы Республики В.З.Битарова в РСО-Алания стартовала программа по вовлечению молодёжи в экономическую деятельность «Alania Business Accelerator». Накануне организаторы программы Изольда Гогичаева и Анна Последова встретились со студентами Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа. Они провели презентацию программы, подробно рассказав о ее особенностях, основных направлениях и планируемых итогах от участия.
- Сегодня прошла выездная презентация программы. Подобные мероприятия у нас запланированы в 9 районах республики. Мы беседуем с учащимися школ, студентами средних профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, на открытых бизнес-площадках. Это первый этап реализации программы. Ее цель – вовлечение молодежи районов республики в предпринимательскую деятельность.
Следующим этапом проекта станет организация мотивационно-образовательных сессий среди молодёжи районов, мастер-классов и обучающих курсов по оформлению проектов, презентаций, публичных выступлений и т.д. На мероприятиях участники научатся оформлять бизнес-проекты и познакомятся с основами предпринимательства от действующих успешных бизнесменов, - отметила в своем комментарии Изольда Гогичаева. - Также молодые люди смогут поучаствовать в кейс-чемпионатах, деловых играх и стать членами бизнес-клуба.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН
АРМЕНИЯ. Ситуация на Южном Кавказе существенно изменилась – Пашинян
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты