ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике завершился образовательный этап программы по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность.
3 декабря 2015 года на базе Чеченского государственного университета прошел финальный этап образовательной программы «Реальный бизнес за два месяца».
Мероприятие проводилось Министерством Чеченской Республики по делам молодежи в рамках подпрограммы «Вовлечение молодежи Чеченской Республики в предпринимательскую деятельность» Государственной программы «Развитие образования Чеченской Республики на 2014-2020 годы».
Это были заключительные семинары и тренинги образовательной программы, проходившей в течение трех недель. За этот период для молодых людей проводились мастер-классы от ведущих бизнес-тренеров страны. Молодежь обучали определять, какая бизнес-идея будет работать, писать собственный бизнес-план, готовить презентацию своей идеи и защищать ее. По итогам образовательной программы ее участникидолжны точно знать, как открыть собственное дело, с чего начать и куда обратиться за помощью.
Следующим этапом программы по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность станет конкурс бизнес-идей. Победители конкурса не только выйдут с необходимым для создания бизнеса багажом знаний, но и получат гранты, которые помогут им сделать первые шаги в этом направлении.
Подпрограмма «Вовлечение молодежи Чеченской Республики в предпринимательскую деятельность» Государственной программы «Развитие образования Чеченской Республики на 2014-2020 годы»призвана поддержать молодежное предпринимательство в регионе и реализуетсяМинистерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральным агентством по делам молодежи.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Министр в классе: жёсткий разбор ОГЭ и ЕГЭ в Ножай-Юрте
ЧЕЧНЯ. 150 человек вышли из тени: Надтеречный район борется с «серой» зарплатой
ЧЕЧНЯ. Урок в палате: в Чечне запускают первую госпитальную школу
«Посох» сжигает дроны за 0,1 секунды — Россия показала лазерное чудо
ЧЕЧНЯ. Семьям военных — забота в каждом доме: Чечня поддерживает пожилых родственников защитников
ЧЕЧНЯ. Школа №50 г. Грозного выиграла грант на походы — теперь дети будут гулять по России и учиться
Победили Гитлера и Наполеона: Трамп озвучил спорную теорию о России
АДЫГЕЯ. В Адыгее завершается подготовка к слету талантливой молодежи «Фишт»
РОСТОВ. Ростовская область лидирует в рейтинге транзакционной активности подрядчиков ИЖС