| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. https://pixabay.com
Начальник управления имуществом и земельными ресурсами администрации Лиманского района подозревается в махинациях с муниципальной землей, сообщает пресс-служба управления ФСБ РФ по региону.
«Чиновница незаконно предоставила предпринимателю в собственность два земельных участка стоимостью 189 тыс. 578 рублей и 189 тыс. 973 рублей, находящихся в распоряжении администрации, без проведения торгов, за вознаграждение в 135 тыс. рублей, тем самым превысила свои должностные полномочия», — говорится в сообщении.
Уточняется, что для получения участков земли чиновница использовала свою родственницу. Она является инвалидом первой группы и имеет законное право на получение в собственность одного земельного участка.
После оформления в собственность земли родственница чиновницы продала участки предпринимателю.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армении нужно скорее выбрать между ЕАЭС и ЕС – МИД России
АРМЕНИЯ. АКОРТ: остановка импорта рыбы из Армении не вызовет роста цен в РФ
АРМЕНИЯ. Разблокировку маршрутов в регионе обсудили премьер Армении и вице-президент Ирана
Путин продлил запрет на поставки нефти по потолку цен до конца 2027 года
ЧЕЧНЯ. Прокуратура проконтролировала ремонт дороги в Ножай-Юртовском районе
Тренер Шары Буллета Гор Азизян рассказал, как его встретили в Баку