| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В 2021 году прокуроры выявили 150 нарушений прав льготных категорий граждан на бесплатное получение земельного участка в Астраханской области.
Прокуратура своими документами реагирования заставила чиновников быстрее выдавать льготникам участки. В прошлом году землю получили 1011 семей, из которых 406 семей с тремя и более детьми.
В затягивании рассмотрения заявлений граждан о предоставлении им земельных участков особенно отличились чиновники администрации Астрахани, Наримановского и Икрянинского районов. Должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.
И даже расследовано и направлено в суд уголовное дело по факту халатности должностного лица, который при формировании и постановке на государственный кадастровый учет земельных участков в п. Эрле Яксатовского сельсовета Приволжского района, причинил ущерб муниципальному бюджету и нарушил права 202 льготников, которые получили непригодные для индивидуального жилищного строительства участки.
![]() |
РОСТОВ. Коммунальная авария изменила график учебных заведений в Таганроге
РОСТОВ. Более 350 жителей Ростовской области пропали без вести прошедшим летом
РОСТОВ. В Ростовской области обновили состав противогриппозных вакцин к осени 2026 года
ГРУЗИЯ. Кобахидзе объяснил высокие темпы роста экономики Грузии
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал условие для нормализации отношений Грузии и ЕС