| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Такую информацию озвучил прокурор Астраханской области Сергей Фрост, подводя итоги работы ведомства в прошлом году. Также сегодня прокуратура Российской Федерации отмечает 299-летие со дня основания. С профессиональным праздником прокуроров региона поздравили Губернатор Игорь Бабушкин и Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.
Прокурор Астраханской области Сергей Фрост отметил, что в истории России было много поворотных моментов, но роль надзорных органов в защите прав граждан неоспорима. «Сейчас перед прокуратурой стоит много актуальных задач. В прошлом году было выявлено несколько десятков тысяч нарушений. Внесено более 16 тысяч актов прокурорского реагирования и более 4 тысяч исковых заявлений. Все это для того, чтобы права граждан были восстановлены, и люди получили то, что им положено по закону», - сказал Сергей Михайлович. Он поблагодарил коллег за работу и отметил, что коллектив прокуратуры Астраханской области справился со всеми своими задачами.
Губернатор Игорь Бабушкин дал высокую оценку деятельности работников ведомства по защите прав и свобод граждан, законных интересов государства. «Работники прокуратуры Астраханской области твёрдо стоят на страже закона, отстаивают интересы астраханцев, - отметил глава региона. – Это важная и значимая миссия для общества». Слова благодарности Губернатор адресовал ветеранам службы: «Как истинные наставники вы передаёте новому поколению прокурорского корпуса свои знания и богатый опыт. В этом залог дальнейшей эффективной работы ведомства».
![]() |
РЖД: Поставки зерна в Армению через территорию Азербайджана стали регулярными
ВОЛГОГРАД. Волгоградская облдума рассмотрит вопрос об уходе депутата Станислава Короткова
Вице-спикер парламента Армении: Заявление Соловьева оппозиции понравилось
Американские SMR есть лишь на бумаге: МИД России о выборе Арменией экспериментальных АЭС
ЧЕЧНЯ. Чечня превращается в спортивную державу: 3224 объекта и 62 вида спорта
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на заводе при отражении атаки дронов ВСУ произошел пожар
ЧЕЧНЯ. Чеченская армейская инфраструктура получит мощный импульс
ЧЕЧНЯ. Путевка в Дубаи и кубок: как чеченские хозяйки боролись за черемшу.