| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. На Совете Думы Астраханской области, который провел спикер регионального парламента Игорь Мартынов, была утверждена повестка очередного пленарного заседания. Оно запланировано на 17 июня 2021 года и пройдет в дистанционном режиме.
По результатам обсуждения в повестку дня включены 27 вопросов. Один из основных – рассмотрение проекта закона об исполнении бюджета за 2020 год, внесенного губернатором региона Игорем Бабушкиным. Также в ходе заседания будет рассмотрен годовой доклад о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ Астраханской области за минувший год.
Прокурор области Сергей Фрост внес законопроект, которым предлагается изменить в закон о градостроительной деятельности в части уточнения случаев, при которых для строительства, реконструкции объекта капитального строительства не требуется получение разрешения на строительство. Спикер
Игорь Мартынов отметил, что совершенствование регионального законодательства совместно с органами надзора позволяет своевременно приводить законодательство в соответствие с федеральными нормами.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханская область оказалась на повестке дня в ООН
ЧЕЧНЯ. Кадыров проконтролировал восстановление трассы «Кавказ» после оползня
ЧЕЧНЯ. Прокуратура защитила права семьи участника СВО в Наурском районе
ЧЕЧНЯ. Следственный комитет республики присоединился к всероссийской патриотической акции
ЧЕЧНЯ. «Дерево памяти»: прокуратура Чечни высадила саженцы в честь ветеранов
ЧЕЧНЯ. Правоохранители Чечни отработали взаимодействие по линии Интерпола
ГРУЗИЯ. Грузия ожидает нового этапа отношений с США – Мака Бочоришвили
ИНГУШЕТИЯ. Ансамбль Росгвардии подарил концерт бойцам в Алхастах
ГРУЗИЯ. Врачи раскрыл, опасен ли хантавирус для граждан Грузии