ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. В честь Дня России в областной думе её председатель Игорь Мартынов традиционно вручил паспорта 14-летним астраханцам. Достойными получить в торжественной обстановке главный документ в своей жизни стали ребята, активно проявившие себя в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности.
Поздравляя школьников со знаменательным событием, Игорь Мартынов в своём выступлении отметил: « Получение паспорта – важнейший момент для каждого человека. В свои 14 лет вы уже добились определенных успехов. Теперь пора задуматься о поиске и выборе места в жизни, сферы профессиональной деятельности ».
Спикер регионального парламента рассказал ребятам, чем знаменуется в России достижение 14-летнего возраста. Вступая во взрослую жизнь, юные граждане получают право совершать небольшие бытовые сделки, самостоятельно распоряжаться своим заработком, оформить авторское право, делать банковские вклады. Вместе с тем, в соответствии с российским законодательством несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет не только обладают правами, но и несут ответственность за совершенные действия.
![]() |
КРАСНОДАР. Парламент Кубани расширяет географию сотрудничества
ГРУЗИЯ. Обновленная телебашня станет новой достопримечательностью Тбилиси
КРАСНОДАР. Доступность оказания транспортных услуг населению рассмотрели на сессии ЗСК