| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Фото пресс-службы думы региона
Под председательством спикера Игоря Мартынова состоялось пленарное заседание Думы Астраханской области. В повестке дня – 28 вопросов. В их числе – корректировка закона о бюджете области, отчет об исполнении бюджета Фонда ОМС за 2020 год, сообщает пресс-служба областного парламента.
Проведена значимая корректировка бюджета Астраханской области. И доходная и расходная части изменены в сторону увеличения. Министр финансов области Елена Рязанова сообщила, что доходы увеличены на 3551,4 млн рублей.
Порядка двух миллиардов – средства федерального бюджета. Расходы возросли на 4235,5 млн рублей. В итоге доходная часть составила 55019,5 млн рублей, расходная – 58891,9 млн рублей.
Также Елена Николаевна сообщила, что по ряду объектов капитального строительства подтверждены остатки прошлого года, это означает, что объекты, которые начинали строиться, брошены не будут. По дорожному фонду восстановлены средства в размере одного миллиарда рублей – они будут направлены на ремонт дорог.
![]() |
РОСТОВ. Таганрог – туристический магнит Ростовской области в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Докку-Шейх: учёный, дипломат и духовный оплот Чечни конца XIX — начала XX века
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России»
КАЛМЫКИЯ. Фотоконкурс с призовым фондом – шанс рассказать о Калмыкии
ГРУЗИЯ. Франция призвала к санкциям против основателя "Грузинской мечты"