ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ.
Сегодня такое решение было принято на заседании рабочей группы по противодействию распространения COVID-19 под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, сообщает пресс-служба главы региона.
«В целом мы научились бороться с коронавирусной пандемией, — отметил руководитель региона. — Вместе с тем мы должны реагировать на возникающие новые вызовы».
Так в преддверии 1 сентября необходимо организовать работу в учебных учреждениях в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и рекомендациями федеральных министерств просвещения и здравоохранения.
Министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин сообщил об инициативе регионального минобразования о проведении ИФА исследования персоналу школ. По его словам, нужно обследовать 20739 человек. На это потребуется дополнительно выделить средства из областного бюджета в объеме 10,3 млн рублей.
«Нам готовы поставить любые ИФА тесты уже в этот четверг», — сказал Алексей Спирин .
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению