| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Фото А. Зубковой
Алексей Спирин покинул должность министра здравоохранения Астраханской области, успешно выполнив задачу по организацию борьбы с пандемией в регионе, сообщил астраханский губернатор Игорь Бабушкин в ходе заседания регионального правительства.
«Мы договаривались с Алексеем Васильевичем Спириным о том, что он приедет в регион поработать на год, чтобы организовать работу системы здравоохранения в условиях пандемии. В условиях захлестнувшей нас третьей волны ему пришлось задержаться (…). Сегодня мы можем констатировать, что многие решения были приняты правильно. Для нас было главным создать условия спасения людей», — сказал Бабушкин.
Он отметил, что весной 2020 года, до назначения Спирина, руководство Минздрава региона «оказалось не способно ответить на вызовы, которые нам диктовала пандемия».
«Можем констатировать, что идет сокращение вызовов «скорой». Мы выходим на так называемое плато по уровню заболеваемости (коронавирусом — прим. авт.). Сейчас повышение эффективности работы системы здравоохранения требует знания всей территории. Я обратился к Александру Владимировичу (Буркину — прим. ) вернуться в регион и взять на себя ответственность за выполнение этой задачи», — добавил Бабушкин.
![]() |
АДЫГЕЯ. Свыше 500 работ представили участники на городской конкурс «Арт-елка» в Майкопе
Раздел имущества без драм: как не потерять миллионы из-за простых ошибок
Регион как партнер — стратегия Павла Косова по интеграции Росагролизинга в развитие территорий
АЗЕРБАЙДЖАН. Вэнс в феврале посетит Азербайджан и Армению – Трамп
Тренды пластической хирургии: как выбрать врача, которому можно доверить лицо
Сценарий квеста для детей: как устроить праздник, который запомнится надолго
АЗЕРБАЙДЖАН. Израильская делегация проведет бизнес-форумы в Баку и Астане
ЧЕЧНЯ. Жители Чечни начали 2026 год с активного онлайн-шопинга
Трамп: Вице-президент США в феврале посетит Армению и Азербайджан