Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханский губернатор ужесточает условия карантина


Просмотров: 577Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханский губернатор ужесточает условия карантина

АСТРАХАНЬ. По итогам прошедшего сегодня, 11 апреля, заседания регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин записал ставшее уже традиционным обращение к гражданам. Посмотреть его можно в инстаграм-аккаунте babushkin_iyu.

Если тезисно, то оно о следующем:


О текущей ситуации с коронавирусом


На 11 апреля у нас 21 положительный диагноз, подтверждённый московской и волгоградской лабораториями, и 20 условно подтверждённых диагнозов местных лабораторий. В ближайшие дни мы ожидаем поставку 20 тысяч тест-систем нового поколения. При наращивании объёмов тестирования возрастёт и выявляемость.


В этой связи повысили мобилизацию системы здравоохранения. Под ружьё встают все лечебные учреждения: и федеральные, и региональные, и ведомственные. Например, больница Газпрома. По нормативу у нас должно быть 500 койко-мест. Поставлена задача оборудовать 1000 специализированных мест для больных коронавирусной инфекцией. Дай Бог, чтобы приготовления оказались чрезмерными. Но ситуация в городах-миллионниках, в Москве и Подмосковье показывает, по какому сценарию развиваются события.


О бизнесе


Да, мы должны сохранить экономику, нам очень нужны рабочие места и налоги. К сожалению, многочисленные политические активисты, блогеры, пока не предложили, как можно решить обе проблемы одновременно. Ради сохранения жизни людей мы идём на непопулярные меры: закрытие предприятий, ограничение целых отраслей, пропускной режим.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"