ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ.
Об этом глава региона Игорь Бабушкин сообщил в своей странице в инстаграм. На днях он провёл совещание по развитию транспортного комплекса в Астраханской области и в первую очередь - в Астрахани. Региональный Минтранс совместно с городскими властями провёл анализ и определил план действий.
«Начнём с качественного проектирования. Привлечём специалистов, которые спланируют транспортную реформу. Общественный транспорт должен быть удобным для жителей и гостей нашего региона. Кроме того, оптимизировав схемы организации дорожного движения, мы сделаем его быстрым и доступным», - написал губернатор.
Также будут планироваться и создаваться пространства для пешеходов, велосипедистов и других средств мобильности.
«Город должен стать удобнее. Иными словами, концепция призвана сформировать комфортную и безопасную среду для всех астраханцев», - резюмировал Игорь Бабушкин
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области