Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. За три года в Астраханской области модернизировали и реконструировали более 70 км сетей водопровода


Просмотров: 756Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. За три года в Астраханской области модернизировали и реконструировали более 70 км сетей водопровода

АСТРАХАНЬ. За последние три года в Астраханской области было модернизировано и реконструировано более 70 км сетей, получили доступ к питьевой воде более 17 тысяч жителей. Всё это удалось реализовать благодаря конструктивному сотрудничеству органов власти и прокуратуры, отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

При этом всё еще множество задач в регионе предстоит решить. Так, необходимо обеспечить питьевым водоснабжением 326 населённых пунктов, где проживает 23% населения области. Кроме того, требуются меры по улучшению технического состояния канализации и погашению задолженности за предоставляемые услуги.


Суммарная протяженность всех сетей в регионе составляется более шести тысяч км. На сегодня их средний износ составляет 80%. В особенности остро проблема стоит в областном центре. В то же время правительству области удалось привлечь на модернизацию системы свыше 8 млрд рублей федеральных средств. Развернуты масштабные работы по ремонту коммунальных систем. Идет реконструкция Северных очистных сооружений Астрахани.


«Я очень рассчитываю на дальнейшую поддержку со стороны органов прокуратуры, особенно в надзоре за привлеченными подрядными организациями. Это позволит сдать все объекты качественно и в срок, обеспечив тем самым комфорт и безопасность наших граждан», - резюмировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"