ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзат Кадыров со своим заместителем Чингизханом Хациевым встретился с бойцами (HARDCORE, POPMMA, «Наше дело» и т.д.). В ходе встречи обсудили ряд злободневных и важных для чеченского общества тем.
Хамзат Кадыров акцентировал внимание ребят на том, что деятельность вышеназванных сообществ не соответствует чеченским национальным обычаям и традициям, идёт вразрез с такими понятиями, как честь, гордость, достоинство. Простой пример - использование за ширмой «трэштока» оскорблений, унижений, ругани, других, чуждых духу чеченцев асоциальных явлений.
Министр призвал собравшихся покинуть эти группы и вступить в те организации, работа которых отвечает культуре нашего народа, - ACA YANG EAGLES, UFC, BELLATOR и др. Молодые люди заверили, что разорвут контракты с этими сомнительного характера лигами.
В свою очередь Хамзат Кадыров пообещал, что Минспорт ЧР окажет им всяческое содействие в их дальнейшей спортивной карьере и передал от РОФ им. Героя России А-Х. Кадырова каждому по 50 тыс. руб. Более того, ребята смогут бесплатно проходить сборы в лучших спорткомплексах, где для них будут организованы бои.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские спасатели в Анапе: водолазы участвуют в масштабной очистке Керченского пролива
Притязаниями в отношении Гренландии, Канады и Панамы Трамп открыл «Ящик Пандоры»
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца