| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В рамках рабочей поездки в Москву министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзат Кадыров со своими заместителями Чингизханом Хациевым и Исой Ибрагимовым встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым.
На встрече обсуждались вопросы дальнейшей реализации молодежной политики в регионе.
Стороны рассмотрели план и направления работы Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике в 2021 году.
С учетом имеющегося в этой области у региона богатого опыта отдельно поговорили о возможности проведения в 2022 году на территории республики Всероссийского форума по профилактике идеологии терроризма и экстремизма «Формула согласия».

В числе приоритетных обсуждалась тема организации грантовых конкурсов в Чеченской Республике, в том числе по предоставлению грантов для реализации социально значимых проектов.

Также стороны обсудили Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – Организация исламского сотрудничества» и проведение соответствующего бизнес-инкубатора.
Руководство Росмолодежи заверило, что в достижении всех поставленных целей с их стороны будет оказано необходимое содействие.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре