| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В рамках рабочей поездки в Москву министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзат Кадыров со своими заместителями Чингизханом Хациевым и Исой Ибрагимовым встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым.
На встрече обсуждались вопросы дальнейшей реализации молодежной политики в регионе.
Стороны рассмотрели план и направления работы Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике в 2021 году.
С учетом имеющегося в этой области у региона богатого опыта отдельно поговорили о возможности проведения в 2022 году на территории республики Всероссийского форума по профилактике идеологии терроризма и экстремизма «Формула согласия».

В числе приоритетных обсуждалась тема организации грантовых конкурсов в Чеченской Республике, в том числе по предоставлению грантов для реализации социально значимых проектов.

Также стороны обсудили Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – Организация исламского сотрудничества» и проведение соответствующего бизнес-инкубатора.
Руководство Росмолодежи заверило, что в достижении всех поставленных целей с их стороны будет оказано необходимое содействие.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР