ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. По поручению главы краевого центра Евгения Первышова на территории города идёт работа по мониторингу шлагбаумов и заграждений на соответствие новым требованиям противопожарной безопасности. На сегодняшний день выявлено 518 объектов, которые установлены с нарушениями. Из них 137 находятся на муниципальной земле — 75 уже убрали.
Алгоритмы межведомственного взаимодействия и механизмы устранения нарушений обсудили во время совещания с участием представителей структурных подразделений администраций краевого центра и внутригородских округов, представителей ГУ МЧС по Краснодарскому краю, муниципальной Службы спасения, УК, ТСЖ, а также жителей города. Встреча прошла под председательством начальника управления гражданской защиты Виталия Казликина.
— Хочу отметить, что мы не нацелены на карательные меры. Наша задача — обеспечить беспрепятственный проезд экстренных служб к месту проведения работ. Прежде всего, это в интересах самих жильцов. Безусловно, УК, ТСЖ и ЖСК включились в процесс, предлагают собственникам варианты приведения уже существующих заграждений к нормативному состоянию. Совместно с надзорными органами и администрациями округов мы продолжаем вести разъяснительную работу. Приоритет пока отдаём мерам убеждения, а не административного воздействия, — сказал Виталий Казликин.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня отпраздновала Ид аль-Адха: молитва, жертва и единство верующих
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения