| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. По поручению главы краевого центра Евгения Первышова на территории города идёт работа по мониторингу шлагбаумов и заграждений на соответствие новым требованиям противопожарной безопасности. На сегодняшний день выявлено 518 объектов, которые установлены с нарушениями. Из них 137 находятся на муниципальной земле — 75 уже убрали.
Алгоритмы межведомственного взаимодействия и механизмы устранения нарушений обсудили во время совещания с участием представителей структурных подразделений администраций краевого центра и внутригородских округов, представителей ГУ МЧС по Краснодарскому краю, муниципальной Службы спасения, УК, ТСЖ, а также жителей города. Встреча прошла под председательством начальника управления гражданской защиты Виталия Казликина.
— Хочу отметить, что мы не нацелены на карательные меры. Наша задача — обеспечить беспрепятственный проезд экстренных служб к месту проведения работ. Прежде всего, это в интересах самих жильцов. Безусловно, УК, ТСЖ и ЖСК включились в процесс, предлагают собственникам варианты приведения уже существующих заграждений к нормативному состоянию. Совместно с надзорными органами и администрациями округов мы продолжаем вести разъяснительную работу. Приоритет пока отдаём мерам убеждения, а не административного воздействия, — сказал Виталий Казликин.
![]() |
«Мы живем в фантастическом романе»: эксперт объяснил, устроит ли ИИ революцию против людей
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума продолжит принимать рейсы из 12 городов России
Иран восстановил ракетные производства, подвергшиеся ударам — КСИР
Правительство Ирана введет «приложение о национальном единстве» для ключевых решений
Москва готова перевести безвизовый режим между РФ и КНР на постоянную основу — Путин
США ударил по иранскому острову Ларак, КСИР поразил базы в Иордании: новости к этому часу
Верховный лидер Ирана: Действия, наносящие ущерб сплоченности, неприемлемы
ВОЛГОГРАД. Волгоградские школы заменят стандартные звонки на советские и современные песни