| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности прошло в администрации краевого центра под председательством Евгения Первышова. Обсудили готовность всех городских служб к надвигающейся непогоде и работу по расчистке города от снега, который выпал утром. Сейчас от наледи дороги обрабатывает 56 единиц техники, пешеходные зоны убирают 573 человека и 32 машины.
— Зима в этом году — морозная и снежная, такое бывает в Краснодаре достаточно редко, но тем не менее, к непогоде все службы готовы. По прогнозу у нас всю неделю — снег и минусовые температуры.
Еще раз обсудили все детали. Резерв снегоуборочной техники у нас есть, при необходимости свои машины предоставят строительные компании, министерство транспорта и дорожного хозяйства края, соседние муниципалитеты. На будущее подумаем — возможно, закупим дополнительное навесное оборудование, которое в случае необходимости можно крепить на имеющуюся в наличии уборочные машины, — сказал Евгений Первышов.
![]() |
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет