| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. По поручению губернатора его первый заместитель Андрей Алексеенко провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В ближайшие дни в Краснодарском крае прогнозируется резкое ухудшение погодных условий: сильный снег, усиление ветра и значительное понижение температуры. Для устранения последствий непогоды в крае по поручению губернатора создан оперативный штаб. В его составе – представители министерства транспорта, ТЭК и ЖКХ, ГО и ЧС, администраций районов. Штаб будет работать круглосуточно.
– Все проблемы на дорогах возникают из-за отсутствия коммуникации. Упущено время, засыпаны дороги, дальше мы занимаемся эвакуацией и размещением людей. Нужно сработать на предупреждение. Прошу глав районов помнить о персональной ответственности. Вместе с министерством транспорта края и подрядными организациями отработайте алгоритм, чтобы ответственный сотрудник администрации каждого района имел номера телефонов от руководителей участка до водителя специализированного автомобиля, – сказал Андрей Алексеенко.
![]() |
Иран может провести парламентские и президентские выборы одновременно в мае 2028 года
Пашиняном недовольны не только в Армении, ни и в Турции с Азербайджаном
ДАГЕСТАН. Дагестан обеспечит себя стройматериалами: в Каспийске запустили завод за 1,7 млрд
Россия и Узбекистан готовы к введению электронного документооборота
АСТРАХАНЬ. В Думе Астраханской области сформировали пять комитетов и две комиссии
АСТРАХАНЬ. Александр Ходаев будет представлять Думу Астраханской области в Совете Федерации