ДАЙДЖЕСТ: |
Начальник ГУ МЧС России по РА Александр Зыбкин доложил, что в 2019 году на территории республики зарегистрировано 1463 пожара, погибло 12 человек, травмировано – 6. Основные причины – неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации печей и электрооборудования. При этом все случаи гибели на пожарах обусловлены семейным неблагополучием.
В минувшем году по поручению Главы региона установлены автономные системы противопожарной защиты в домах 113 многодетных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Почти 80% пожаров произошли на открытых территориях. Административными комиссиями муниципальных образований возбуждено 1388 дел об административных правонарушениях, вынесено 939 решений о привлечении виновных к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму свыше 1 млн. рублей.
При этом было отмечено, что административными комиссиями г. Адыгейска и Шовгеновского района за истекший год административные протоколы не составлялись. Глава республики поручил руководителям данных муниципалитетов изучить опыт коллег и активизировать работу по привлечению к ответственности виновных в возникновении пожаров.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян
Еще семерых погромщиков в аэропорту Махачкалы осудили на длительные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Форвард сборной Азербайджана присоединился к "Мотору"
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян: отсутствие Ж/Д-транзита через Армению – это трагедия
ИНГУШЕТИЯ. В столице Ингушетии впервые появится роскошный пятизвездочный отель