| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: пресс-служба Минпрома Ставропольского края
Отключение энергии не затронет производства с непрерывным технологическим циклом.
Более 30 промышленных предприятий Ставрополья примут участие во Всемирной экологической акции «Час Земли» 27 марта. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минпрома.
Как отмечается, в субботу на производственных площадках на один час будет выключат освещение и отключат электроснабжение технологического оборудования. Это поможет снизить воздействие на окружающую среду.
«Промышленники Ставрополья уделяют довольно большое внимание вопросам экологической обстановки. Сейчас в регионе активно развивается бережливое производство; производственные процессы оптимизируются для соблюдения экологических стандартов. Кроме того, в крае реализуется ряд проектов по «зеленой» энергетике, которые позволят снизить количество вредных выбросов в атмосферу, обеспечив энергосистему дополнительной мощностью», — сообщил и.о. министра энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко.
В Минпроме добавили, что отключение энергоснабжения не затронет предприятий с непрерывным производственным циклом.
Ранее о намерении отключить подсветку крупных объектов в центре Ставрополя сообщили в мэрии города.
![]() |
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане