| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимир Владимиров присоединился к участникам Всероссийской экологической акции «Сохраним лес». Глава края принял участие в высадке деревьев на территории Ставропольского лесничества на горе Стрижамент.
– Это часть большой работы, которая проводится в крае для сохранения природных богатств Ставрополья. Мы увеличиваем число природоохранных территорий, боремся с ландшафтными пожарами, укрепляем техническую оснащённость наших лесничеств, ведём работу в рамках национального проекта «Экология». Всё это делается, в том числе, для того, чтобы лесов на Ставрополье становилось больше, – прокомментировал Владимир Владимиров.
В рамках акции высажено 300 саженцев каштана. Новая лесная территория появилась неподалёку от обелиска экипажу советского военного самолёта, разбившегося на горе Стрижамент в годы Великой Отечественной войны. Участники акции возложили к памятнику цветы.
Всего рамках акции «Сохраним лес» во всех территориях края будет посажено более
тысячи деревьев.
Справочно: С августа по ноябрь 2020 года в России проходит масштабная кампания по восстановлению лесов. Цель акции «Сохраним лес» – высадить 40 миллионов деревьев по всей стране. Цель акции – привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования