ДАЙДЖЕСТ: |
По поручению губернатора края Владимира Владимирова, с 16-го марта и далее каждую субботу до 25-го мая в городах и районах будут проводиться субботники по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории, в том числе по проведению в нормативное состояние дорог и придорожных полос.
- В муниципальных районах и городских округах разработаны планы проведения акции, определены места проведения работ по благоустройству , - рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды СК Андрей Хлопянов . – Представители органов исполнительной власти региона выйдут на уборку закрепленных территорий на особо охраняемых природных территориях краевого значения (заказниках).
Минприроды края обобщает и анализирует поступающие отчеты о проведении мероприятий. Субботники уже прошли в 24 территориях региона: Андроповском, Апанасенковском, Арзгирском, Будённовском, Красногвардейском, Курском, Предгорном, Степновском, Труновском, Туркменском муниципальных районах, Благодарненском, Изобильненском, Ипатовском, Кировском, Минераловодском, Нефтекумском, Новоалександровском, Петровском городских округах, городах Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Пятигорск и Ставрополь. В остальных муниципальных образованиях погодные условия пока не позволили провести субботники.
Тел. (для прессы): 94-73-29
![]() |
АДЫГЕЯ. Аграрии Адыгеи задействовали почти все сельскохозяйственные земли республики
АДЫГЕЯ. За 8 месяцев 2025 года спрос на новое жилье в Адыгее вырос на 40%
Великобритания отменяет эмбарго на поставки оружия Еревану и Баку
Зеленский уехал из Белого дома: переговоры с Трампом длились более двух часов
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран ищет новые запасы нефти и газа на границе с Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Глава Минобразования Грузии совершит визит в Армению