ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщил глава регионального Минприроды Андрей Хлопянов, на мероприятия по защите населения и территории края от паводковых вод в 2018 году было потрачено более 600 миллионов рублей. На эти средства проведена расчистка русел рек, строительство гидротехнических сооружений, выполнено берегоукрепление, установлены границы зон подтопления. Отдельная работа проведена по выявлению бесхозяйных гидротехнических сооружений, количество которых за последние 5 лет уменьшилось в 3 раза. Аналогичные работы продолжены и в текущем году.
Андрей Хлопянов отметил, что Ставрополье готово к весеннему паводковому сезону. На сегодня все территории провели необходимые подготовительные мероприятия и получили соответствующие паспорта готовности.
Владимир Владимиров актуализировал задачу запрета на жилищное строительство в зонах подтопления на территориях населённых пунктов. Корректировка генеральных планов и планов застройки муниципальных образований в соответствии с установленными зонами должна быть выполнена в течение этого года.
– Никто не должен успокаиваться, нужно продолжать весь комплекс противопаводковых мероприятий. Уроки паводка 2017 года важно помнить всегда, – подчеркнул Губернатор.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира
Экспресс - обзор. Главные события в стране и в мире от "Чеченинфо" (15 - 21 сентября 2025 г.)
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец принес команде серебро на ЧМ в Загребе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров удостоен почетного звания от Координационного центра мусульман.
АЗЕРБАЙДЖАН. Нападающий сборной Азербайджана в третий раз стал игроком "Карабаха"
ЧЕЧНЯ. Кадыров, Машков и Даудов поздравили чеченских женщин в Дворце торжеств.
Эксперт рассказал, как искусственный интеллект меняет работу на буровых
ЧЕЧНЯ. Учения в Ачхой-Мартане: МЧС отработало спасение при пожаре.