| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края
В 2021 году работы будут продолжены.
В Ставропольском крае на борьбу с паводками в минувшем году направили свыше 1,1 миллиарда рублей. Из них 916,9 миллионов рублей регион получил из федерального бюджета, более 200 миллионов рублей – из краевой казны, ещё 4,5 миллиона рублей вложили в работы местные бюджеты. Об этом в воскресенье, 7 февраля, сообщает Управление по информполитике правительства Ставрополья со ссылкой на данные краевого Минприроды.
Как подчеркнул глава министерства, в этом году работы будут продолжены. В планах – работы по расчистке русел реки Джемухи в Минераловодском округе, Грязнушки и Золотушки в районе Ботанического сада Пятигорска, Курунты в селе Петропавловском Арзгирского округа. Также планируется провести капитальный ремонт гидротехнических сооружений прудов в Благодарном и селе Сабля Александровского округа.
“Паводок может образоваться в случае прохождения обильных ливней. Поэтому уже сейчас мы принимаем все необходимые меры, чтобы защитить население от «большой воды». На
противопаводковые мероприятия в этом году выделено 452,9 миллиона рублей федеральных и краевых средств”, – добавил министр природных ресурсов и окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада