ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. В селе Калиновском Александровского округа на Ставрополье в 2021 году отремонтируют водопроводную сеть. Деньги на проект выделят из бюджета края. Его реализация позволит обеспечить бесперебойным водоснабжением почти четыре тысячи селян.
В рамках капремонта планируют заменить наиболее изношенные участки сети общей протяжённостью 11,7 километра. Старые асбестоцементные трубы заменят на современные полиэтиленовые. Также в Калиновском обустроят 21 колодец из железобетона и новый резервуар-накопитель из стеклопластика вместо стального. «Крайводоканал» уже закупает материалы.
Напомним, что всего до конца 2024 года инженерные системы планируют улучшить в 107 населённых пунктах Ставропольского края. По поручению главы региона Владимира Владимирова планы по устранению проблем с водоснабжением будут опубликованы в свободном доступе.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день