| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В селе Калиновском Александровского округа на Ставрополье в 2021 году отремонтируют водопроводную сеть. Деньги на проект выделят из бюджета края. Его реализация позволит обеспечить бесперебойным водоснабжением почти четыре тысячи селян.
В рамках капремонта планируют заменить наиболее изношенные участки сети общей протяжённостью 11,7 километра. Старые асбестоцементные трубы заменят на современные полиэтиленовые. Также в Калиновском обустроят 21 колодец из железобетона и новый резервуар-накопитель из стеклопластика вместо стального. «Крайводоканал» уже закупает материалы.
Напомним, что всего до конца 2024 года инженерные системы планируют улучшить в 107 населённых пунктах Ставропольского края. По поручению главы региона Владимира Владимирова планы по устранению проблем с водоснабжением будут опубликованы в свободном доступе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования
Открытие российских ученых поможет спасать новорожденных от тяжелых повреждений мозга.