| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Данный водовод ввели в эксплуатацию ещё полвека назад. За время стальные трубы износились и перестали справляться с нагрузкой. Из-за этого порывы в системе стали происходить чаще. Отсюда и перебои в водоснабжении.
В ведомстве также уточнили, что изношенные стальные трубы на объекте заменили на современные полиэтиленовые. А сейчас специалисты подключают уличные водоводы к обновленному трубопроводу. Работы планируют завершить в четвёртом квартале 2020 года.
Систему водоснабжения в Нефтекумске реконструируют в рамках инвестиционной программы ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» поэтапно, начиная с 2017 года. На эти цели направлено 24,8 миллиона рублей.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на водоснабжение ставропольских сёл направят полмиллиона рублей. Тем временем в Новоалександровском округе строят водовод «Восточный».
![]() |
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования
Открытие российских ученых поможет спасать новорожденных от тяжелых повреждений мозга.
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров наградил заслуженного тренера России за вклад в развитие борьбы
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила рейтинг по удовлетворённости ЖКХ и благоустройству
ЧЕЧНЯ. Чечня демонстрирует успехи в реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»