| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: Минпром Ставропольского края
В городе начали строить завод по производству таких труб.
Один из резидентов регионального индустриального парка «Невинномысск» приступил к строительству комплекса по производству полиэтиленовых труб. Как сообщили в управлении по информполитике правительства Ставрополья, планируемая ежегодная мощность завода — около 4,2 тысячи тонн труб низкого давления диаметром от 20 до 500 миллиметров.
Готовую продукцию планируют поставлять покупателям Ставрополья и республик СКФО для использования при прокладке инженерных сетей.
В ходе реализации первого этапа проекта будут созданы 20 новых рабочих мест. Затем штат увеличат до 45 сотрудников.
«Существующий сегодня спрос на полиэтиленовые трубы низкого давления превышает предложение примерно на 20%. Благодаря реализации инвестпроекта будет закрыта потребность жителей и предприятий Ставрополья в этой продукции», – приводит управление замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталия Шевченко.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля