ДАЙДЖЕСТ: |
Отметим, что предприятие построила компания ООО «Сен-Гобен Юг», которая является резидентом индустриального парка «Невинномысск».
Мощности электростанции будет достаточно, чтобы минимизировать расход электроэнергии завода на 177 896 киловатт-часов. По предварительным расчетам, при подобной работе установка станции окупится всего за 5 лет.
Немаловажно и то, что солнечная установка сократит количество выбросов СО2 на 94 тонны ежегодно, что аналогично посадке 2 400 деревьев.
К слову, при строительстве новых предприятий международная группа компаний Saint-Gobaiиспользует правила LEED – это рейтинговая система сертификации так называемых «зелёных» зданий, энергоэффективных, экологически чистых и устойчивых.
Новостей нет
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградские врачи назвали категорию граждан, кому стоит привиться от гриппа
КРАСНОДАР. В Госдуме РФ стартовал очередной парламентский год
РОСТОВ. Хорошие новости для водителей: в Ростовской области начинают ремонт трассы М-4 «Дон»
Узбекистан вошел в топ-5 новогодних направлений по версии АТОР
ВОЛГОГРАД. Жители Волгограда боятся заражения гриппом так же сильно, как ковид
Танк по-русски: почему мир не может повторить успех отечественной брони
Европейские пользователи Apple столкнулись с ограничением синхронного перевода
Совет по кибербезопасности ОАЭ распространил важное предупреждение для населения