ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Резидент регионального индустриального парка «Невинномысск» Невинномысский радиаторный завод приобрел робот-руку фирмы KUKA.
Об этом рассказал на своей странице в Instagram глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.
- Я уже писал, что «НРЗ» сотрудничает с невинномысским «Кванториумом» и, благодаря современному оснащению технопарка, специалисты предприятия смогли опробовать механизмы работы промышленного робота-манипулятора и изучить его программное обеспечение. В рамках стратегии развития на 2021 год для эффективного решения задач и автоматизации производства радиаторный завод приобрел робот-руку фирмы KUKA, — отметил Михаил Миненков.
На предприятии робот будет использоваться на участке литья под давлением и позволит полностью автоматизировать процессы, стабилизировать технологический процесс изготовлений секций радиаторов и повысить производительность.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Заместитель директора коммерческой организации подозревается в коммерческом подкупе
АЗЕРБАЙДЖАН. В Хиве завершился межпарламентский форум Азербайджана и Узбекистана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники полиции рассказали несовершеннолетним о правилах безопасности на водных объектах
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл республиканский шахматный турнир "Июнь-2025" из серии "Гран-При Вайнах"
Трещина в союзе: отношения России и Азербайджана испытывают напряжение