| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Резидент регионального индустриального парка «Невинномысск» Невинномысский радиаторный завод приобрел робот-руку фирмы KUKA.
Об этом рассказал на своей странице в Instagram глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.
- Я уже писал, что «НРЗ» сотрудничает с невинномысским «Кванториумом» и, благодаря современному оснащению технопарка, специалисты предприятия смогли опробовать механизмы работы промышленного робота-манипулятора и изучить его программное обеспечение. В рамках стратегии развития на 2021 год для эффективного решения задач и автоматизации производства радиаторный завод приобрел робот-руку фирмы KUKA, — отметил Михаил Миненков.
На предприятии робот будет использоваться на участке литья под давлением и позволит полностью автоматизировать процессы, стабилизировать технологический процесс изготовлений секций радиаторов и повысить производительность.
![]() |
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты