ДАЙДЖЕСТ: |
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров стал участником субботника на горе Машук в Пятигорске. Акция прошла на Комсомольской поляне. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщил глава региона в своём Telegram-канале.
«Экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья» — в самом разгаре. Убираем упавшие деревья, сломанные ветрами ветки, собираем и увозим мусор», — прокомментировал Владимир Владимиров.
Уборку на Машуке проводили также краевые парламентарии, руководители министерств и ведомств, главы округов.
«Большая весенняя уборка и субботники продолжаются по всему краю. Порядок на нашей родной земле зависит от нас самих. Призываю всех желающих принять участие в субботниках — в своем дворе, селе, городе, на природе», — написал глава Ставрополья.
После завершения уборки на вершине горы собрали огромный символ Z. Знак, собранный из спилов упавших деревьев, виден с большой высоты. Он стал символом того, что Ставрополье выступает за поддержку президента Российской Федерации и российских военных.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе