| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Ежегодно в России проходит акция «Сохраним лес» в поддержку национального проекта «Экология».
В период проведения акции с конца августа по ноябрь во всех регионах России под руководством местных лесохозяйств добровольцы высаживают молодой лес.
Акцию поддерживают и подключаются представители бизнес – сообщества, звезды шоу – бизнеса, блогеры и просто неравнодушные жители нашей страны.
В 2021 году в рамках нацпроекта «Экология» Республика Ингушетия приняла участие в акции «Сад Памяти», в рамках акции было высажено 55 тыс. деревьев в центре столицы Магас, за Башней Согласия. Участие в высадке деревьев принял Глава республики, представители министерств, ведомств и муниципалитетов, а также волонтёрский штаб и комитет по делам молодежи.
Присоединившись к акции «Сохраним лес» в 2021 году Ингушетия высадила более 4 тыс. саженцев различных пород.
Посадки осуществлялись на территориях лесного фонда, участковых лесничеств, школ, реабилитационного центра.
«В нашей стране ежегодно происходят лесные пожары, которые уничтожают, порой, гектары леса. Нам необходимо помочь природе восстановится. Мы с вами может стать участниками и помочь в решении такой серьезной и важной для страны проблемы. Каждый желающий может посадить деревья, если каждый из нас высадит по одному саженцу, это будет великолепно. Вместе – мы спасем природу», отметил начальник отдела использования лесов и ведения государственного лесного реестра Министерства природных ресурсов и экологии Ингушетии Магомед Хадзиев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный: Чечня представила свои работы на Всероссийском конкурсе
ЧЕЧНЯ. Налоговые рейды в Чечне: «Дорожный пристав» ищет должников в потоке машин
ЧЕЧНЯ. «Космический диктант» в Чечне: более 300 студентов проверили знания о вселенной
РОСТОВ. Поэтапный запуск отопительных систем в Ростове-на-Дону займет около двух недель
АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин проверил ход модернизации теплосетей Астрахани перед отопительным сезоном
1910. 18.12. США. "The Sunday Oregonian" Разбойник ведёт войну с военными
АБХАЗИЯ. Море будет теплее воздуха в Абхазии до конца октября
КРАСНОДАР. Красноярцы всего за месяц оформили кредитные карты на рекордные 7 млрд рублей