ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 28 МАРТА . ЧЕРКЕССК . Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов от лица жителей республики и от себя лично поздравил Главу и жителей Кабардино-Балкарии с праздником - Днем возрождения балкарского народа, пожелал мира, добра и процветания братской Республике.
«День возрождения балкарского народа - особая дата в судьбе наших братьев. Этот праздник олицетворяет собой историческую справедливость, торжество правды и несломленный дух горцев, отправленных на чужбину, где их ждали долгие годы скорби и горечи.
⠀
Сохранивший свою самобытность, язык, традиции, балкарский народ вернулся на родную землю и смог возродиться, стать неотъемлемой частью великой России, развиваться и расти.
⠀
Жители Карачаево-Черкесии, откуда были выселены карачаевцы, разделяют радость и в то же время боль балкарцев! Пусть такое никогда не повторится!
⠀
В этот день от всей души хочу пожелать всем жителям Кабардино-Балкарии Мира и процветания!», - написал в своем аккаунте в Instagram Глава КЧР Р. Темрезов.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны