ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 28 МАРТА . ЧЕРКЕССК . Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов от лица жителей республики и от себя лично поздравил Главу и жителей Кабардино-Балкарии с праздником - Днем возрождения балкарского народа, пожелал мира, добра и процветания братской Республике.
«День возрождения балкарского народа - особая дата в судьбе наших братьев. Этот праздник олицетворяет собой историческую справедливость, торжество правды и несломленный дух горцев, отправленных на чужбину, где их ждали долгие годы скорби и горечи.
⠀
Сохранивший свою самобытность, язык, традиции, балкарский народ вернулся на родную землю и смог возродиться, стать неотъемлемой частью великой России, развиваться и расти.
⠀
Жители Карачаево-Черкесии, откуда были выселены карачаевцы, разделяют радость и в то же время боль балкарцев! Пусть такое никогда не повторится!
⠀
В этот день от всей души хочу пожелать всем жителям Кабардино-Балкарии Мира и процветания!», - написал в своем аккаунте в Instagram Глава КЧР Р. Темрезов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Наследники империи: Эмильхан и Абубакар Чермоевы — голос Чечни в Европе и Америке
ЧЕЧНЯ. В день памяти Кадырова: в селе Мелчхи открыли светлое здание для маленьких жителей
АРМЕНИЯ. "Ноа" обыграл "Олимпию" в первом матче квалификации Лиги Конференций
АСТРАХАНЬ. Астраханские тепловые сети выставили на продажу котельные № 13 и № 47
1906 г., 17 июня. – Рапорт командира 82-го пехотного Дагестанского полка
ЧЕЧНЯ. Переименование трёх городов в Чечне обойдётся более чем в 1,3 млн рублей
КАРАБАХ. Пашинян рассказал о недостатках Декларации о независимости Армении
Донской книжный мир. Расширяя границы пространства и времени