| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Надзорным ведомством обнаружены нарушения.
Сегодня, 30 марта, прокуратура Ленинского района Волгоградской области провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства.
— По одному из муниципальных контрактов вновь предусматривался ремонт кровли здания, на что было потрачено из бюджета более 2 миллионов 180 тысяч рублей. Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. В отношении директора МБУК ДК «Октябрь» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.
По материалам надзорной проверки, еще в 2018 году в муниципальном бюджетном учреждении культуры «ДК «Октябрь» проводилось капитальное обновление кровли. Стоимость работ превысила один миллион рублей. Гарантия на этот вид работ составляла 36 месяцев и заканчивалась в октябре 2021-го. Претензий по качеству от руководителя учреждения в адрес подрядчика не поступало.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Николай Чеченский: офицер, которого взяли из плена и сделали героем.
Америка всегда была прагматична, Америка Трампа прагматична как никогда
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта