| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. На последнем заседании Республиканского оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции обсуждался вопрос снятия ряда ограничений, в том числе в части работы банкетных залов. В своем выступлении врио Главы Дагестана Сергей Меликов подчеркнул, что в связи с тем, что в данную отрасль вовлечены и простые труженики – повара, посудомойки, музыканты – прорабатывается вопрос возможного снятия некоторых ограничений, но при строгом выполнении требований и рекомендаций Роспотребнадзора со стороны владельцев банкетных залов.
Несмотря на то, что окончательного решения о снятии ограничений пока еще нет, многие банкетные залы на территории муниципалитета начали работу. Уже в течение нескольких дней на территории города проводятся мероприятия по пресечению незаконного функционирования банкетных залов.
Специалисты Управления торговли, предпринимательства и наружной рекламы совместно с представителями правоохранительных органов посетили все банкетные залы, которые, не дождавшись решения оперштаба, начали проводить массовые мероприятия.
![]() |
РОСТОВ. Беспилотники атаковали Ростовскую область: тысячи жителей остались без электричества
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджано-белорусская межправкомиссия проводит заседание в Баку
ВОЛГОГРАД. Проект «Школа питания» расширяет охват на дошкольников и студентов колледжей
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретится с Папой Римским
ЧЕЧНЯ. 1842 г. Два похода на Дарго: трагедия Граббе и «Сухарная экспедиция» Воронцова
АЗЕРБАЙДЖАН. Ходжавендский район Азербайджана принимает новых жителей
ГРУЗИЯ. 2,5 тыс выходцев из Абхазии и Южной Осетии получат жилье в Тбилиси в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. На чем базируются отношения Азербайджана и Ирана?
ГРУЗИЯ. Молодежь России и Грузии будет вместе строить общее будущее
АЗЕРБАЙДЖАН. Память Муслима Магомаева почтили у его памятника в Москве