| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. На базе ГИБДД состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции с представителями автошкол региона, где были обсуждены вопросы, касающиеся изменений правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, а так же возможные причины и обстоятельства ДТП с начинающими водителями.
Необходимо отметить что, с 1 апреля 2021 года вступают в силу изменения в Правила проведения экзаменов. В целях реализации данных изменений приказом МВД России от 20 февраля 2021 г. № 80 утвержден новый Административный регламент по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.
Ключевым изменением является проведение одного практического экзамена в условиях дорожного движения вместо двух, проводимых в настоящее время на закрытой площадке и в городе.
Экзаменационные маршруты теперь будут представлять собой перечень дорог и территорий, на которых проводятся практические экзамены, что позволит исключить возможность их заучивания кандидатами в водители. Между тем, на официальном сайте Госавтоинспекции представлена возможность ознакомится с выше указанными маршрутами.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией
17.11.1912 г. Сан-Антонио Экспресс. (Сан-Антонио, Техас. США) ЗЕЛИМ ХАН — гроза военной полиции