ДАЙДЖЕСТ: |
Тестирование в Госавтоинспекции состоит из трех этапов: теоретического экзамена, площадки (тест на владение первоначальными навыками вождения) и экзамена в городе. В новом регламенте прописано, что при сдаче теории после каждого промаха потенциальному водителю придется ответить на пять дополнительных вопросов. Сейчас для успешной сдачи экзамена необходимо ответить на 18 из 20 вопросов.
При сдаче экзамена на площадке будут введены дополнительные упражнения. Принцип проведения экзамена в городе не изменится, однако будет ужесточена система оценки.
Кроме того, изменится внешний вид водительских удостоверений. Теперь туда будут вноситься специальные отметки о наличии у человека ограничений к управлению автомобилем.
![]() |
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь подвел итоги рабочей поездки в Волгодонск
ГРУЗИЯ. Еще 11 участников протестов получили тюремный срок в Грузии
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь встретился с 10-летним героем из Волгодонска
РОСТОВ. Ростовская область отразила воздушное нападение БПЛА
ЧЕЧНЯ. 115 студентов из семей участников СВО поступили в Грозненский нефтяной университет
АРМЕНИЯ. В Армении оценили перспективы прорыва в отношениях с Турцией