| ДАЙДЖЕСТ: |

МВД разработало новый регламент сдачи экзамена на водительские права, в случае одобрения документ вступит в силу 1 апреля 2024 года, сообщают РИА-Новости со ссылкой на МВД Медиа.
Среди нововведений — теперь кандидату можно будет набрать семь штрафных баллов вместо пяти.
Также расширился список причин, по которым до сдачи могут не допустить.
«Не будут допущены к экзаменам и не получат водительское удостоверение лица, в отношении которых военными комиссариатами применены временные меры, направленные на явку этих лиц по повестке», — говорится в проекте.
Кроме того, экзамен нельзя будет сдавать гражданам, которых поймали за управлением транспортом в пьяном виде, либо они отказались от медосвидетельствования. Они не смогут получить права другой категории до истечения административного наказания.
Если в процессе сдачи экзаменов у гражданина истечет срок действия паспорта или медсправки, процесс приостановится до предъявления действительных документов.
Проект сейчас находится на общественном обсуждении на Едином портале проектов нормативных правовых актов.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты