Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В РФ с 1 апреля иностранные владельцы авто столкнутся с изменениями к требованиям водительских прав


Просмотров: 391Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В РФ с 1 апреля иностранные владельцы авто столкнутся с изменениями к требованиям водительских прав

ЧЕЧНЯ.  Согласно нововведениям, вступающим в силу 1 апреля 2024 года, все иностранные граждане смогут использовать свои иностранные национальные или международные водительские удостоверения только в течение года после получения вид на жительство в России или гражданства. Это означает, что если вы приехали в Россию и получили вид на жительство, у вас будет год, чтобы воспользоваться своим иностранным водительским удостоверением. После истечения этого срока вам потребуется пройти экзамен в ГИБДД и оформить российские водительские права. Тем не менее, получить водительские права вполне возможно и без особых хлопот.

Дополнительно сообщается, что  это нововведение затронет российских граждан, которые сдали экзамены на права и получили водительские удостоверения за рубежом, а затем вернулись в страну. В таком случае их иностранные права также будут действительными в течение одного года после первого въезда в Россию после получения соответствующего документа. Например, если вы сдали экзамены на права в другой стране, такой как Турция, Грузия, Таиланд или Испания, и вернулись в Россию 1 мая 2024 года, у вас будет год, чтобы пройти экзамен в ГИБДД и получить российские водительские права.

Еще одна ситуация возникает, когда иностранец получил вид на жительство или российское гражданство до 1 апреля 2024 года. В этом случае его права будут считаться действительными до 1 апреля 2025 года, если срок их действия не истекает. До этой же даты российские водительские удостоверения таким водителям будут выдаваться в ГИБДД без необходимости сдачи экзаменов.

Эти изменения направлены на улучшение безопасности дорожного движения и обеспечение соблюдения правил и требований для всех водителей в России. Поэтому, если вам предстоит пройти экзамен в ГИБДД, будьте готовы и изучите правила дорожного движения, чтобы успешно получить российские водительские права и продолжать безопасно управлять автомобилем на дорогах страны.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"