ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокурором Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыровым поддержано государственное обвинение в Ленинском районном суде г. Грозного по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника органа внутренних дел Т., обвиняемого по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконное бездействие).
В суде установлено, что полицейский Т., являясь должностным лицом, используя свое служебное положение, получил взятку в значительном размере (100 тыс. руб.) за незаконное бездействие, а именно за недоставление военнослужащего Д., в отдел полиции для проверки причастности к незаконному обороту сильнодействующих веществ и наркотических средств.
В соответствии с позицией прокурора суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и с учетом признания вины и раскаяния в содеянном назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 5 лет.
По инициативе государственного обвинителя в связи с недостатками, допущенными при осуществлении предварительного следствия, а также отсутствием надлежащей профилактики коррупционных преступлений судом вынесены частные постановления в соответствии с ч. 4 ст. 29 УПК РФ в адрес руководителя следственного управления СК России по Чеченской Республике и начальника органа внутренних дел.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области