ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокурором Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыровым поддержано государственное обвинение в Ленинском районном суде г. Грозного по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника органа внутренних дел Т., обвиняемого по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконное бездействие).
В суде установлено, что полицейский Т., являясь должностным лицом, используя свое служебное положение, получил взятку в значительном размере (100 тыс. руб.) за незаконное бездействие, а именно за недоставление военнослужащего Д., в отдел полиции для проверки причастности к незаконному обороту сильнодействующих веществ и наркотических средств.
В соответствии с позицией прокурора суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и с учетом признания вины и раскаяния в содеянном назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 5 лет.
По инициативе государственного обвинителя в связи с недостатками, допущенными при осуществлении предварительного следствия, а также отсутствием надлежащей профилактики коррупционных преступлений судом вынесены частные постановления в соответствии с ч. 4 ст. 29 УПК РФ в адрес руководителя следственного управления СК России по Чеченской Республике и начальника органа внутренних дел.
![]() |
АРМЕНИЯ. О встрече Азербайджана и Армении в Вашингтоне поговорили Арарат Мирзоян и Мака Бочоришвили
ЧЕЧНЯ. От Грозного до «Сенежа»: сбор лучших команд России уже начался
ЧЕЧНЯ. Чечня в числе лидеров среди субъектов страны по росту МСП в сфере легкой промышленности
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека
ЧЕЧНЯ. Безнал на контроле: в Шелковском районе проверили аптеки и кондитерки
ЧЕЧНЯ. Образование вместо стен: осуждённые получат шанс на диплом в ЧГУ
ЧЕЧНЯ. Кадыровы в строю: вся власть Чечни ищет пропавшего мальчика
ЧЕЧНЯ. Едины в беде: спортсмены Чечни бросили всё ради спасения ребёнка