ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Урус-Мартановского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ширвани Сулейманова, обвиняемого по ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).
В суде установлено, что Сулейманов, будучи в сентябре 2022 года привлеченным к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение к газопроводу и безучетное использование газа), вновь незаконно совершил повторное самовольное подключение к газопроводу без соответствующего разрешения уполномоченного органа.
В соответствии с позицией государственного обвинителя Урус-Мартановский городской суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазию выбрали на майские праздники российские пенсионеры
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы «АХМАТ-Грозный» присоединились к акции «Поколения помнят»
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части
Стало известно, сколько времени россияне проводят в интернете
СЕВАСТОПОЛЬ. Автобус на трассе Кавказ вспыхнул мгновенно: пассажиры успели чудом спастись
ДАГЕСТАН. Дагестанский ученик завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» разгромил ВСУ на Сумском направлении: попытка прорыва окончилась провалом
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении