ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартановским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Зелимхана Ю., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода).
В суде установлено, что Зелимхан Ю. в январе 2020 года, находясь по месту своего проживания в с. Ачхой-Мартан Ачхой-Мартановского района, с целью обогрева гаражного помещения, используемого в коммерческих целях при проведении ремонтных работ автомобилей, совершил подключение к газопроводу и, используя резиновый шланг и отопительные котлы, осуществил незаконный отбор газа, принадлежащего ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный».
Согласившись с позицией государственного обвинителя, Ачхой-Мартановский районный суд признал Зелимхана Ю. виновным в совершении инкриминируемого преступления и с учетом смягчающих обстоятельств, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.
Приговор не вступил в законную силу.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Названа цена достройки восточного обхода Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханские хирурги прошли обучение в Петербурге по лечению грудной клетки у детей
ЧЕЧНЯ. Горская солидарность в 1739 году (из дополнения к докладу Тадеушу Шетцелю в 1915 году)
КАЛМЫКИЯ. Вся Элиста превратилась в большую стройку, ради монахов из Шаолиня и мощей Будды
ЧЕЧНЯ. Кумыкский хор выступит от Чечни на Всероссийском фестивале — республика представлена ярко
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на вершине Суьйр-Корт
РОСТОВ. Пока одна река на Дону высыхает, в другой устроили нашествие раки