| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Веденского района ЧР поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Магада А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода).
В суде установлено, что Магада в сентябре 2020 года, находясь по месту своего проживания в с. Дарго Веденского района, построил тепличный комплекс для выращивания овощей, где с целью его обогрева совершил подключение к газопроводу и, используя металлическую трубу и газовую горелку, осуществил незаконный отбор газа, принадлежащего ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный», на сумму более 14 000 рублей.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, Веденский районный суд признал Магада А. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Приговор не вступил в законную силу.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси