ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Веденского района ЧР поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Магада А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода).
В суде установлено, что Магада в сентябре 2020 года, находясь по месту своего проживания в с. Дарго Веденского района, построил тепличный комплекс для выращивания овощей, где с целью его обогрева совершил подключение к газопроводу и, используя металлическую трубу и газовую горелку, осуществил незаконный отбор газа, принадлежащего ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный», на сумму более 14 000 рублей.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, Веденский районный суд признал Магада А. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Приговор не вступил в законную силу.
![]() |
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию