| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Наурского района ЧР поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Яхи И., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода).
В суде установлено, что Яха в январе 2020 года, находясь по месту своего проживания в с. Левобережное Наурского района, с целью обогрева теплицы, предназначенной для выращивания овощей, совершила незаконное подключение к газопроводу и, используя шланг и газовую горелку, осуществила хищение газа, принадлежащего ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный», на сумму более 5 000 рублей.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, Наурский районный суд признал Яху И. виновной в совершении инкриминируемого преступления и с учетом добровольного возмещения имущественного ущерба, признания вины и раскаяния в содеянном назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Приговор не вступил в законную силу.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Двоих детей экстренно госпитализировали после взрыва газа в Северной Осетии
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии бизнесмен отправил в декрет несуществующих сотрудниц ради 4,2 млн рублей