ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Гудермесский городской суд с участием помощника прокурора района Марины Алибековой рассмотрел уголовное дело в отношении Хеди Д., обвиняемой по ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).
Установлено, что Хеди Д., будучи в феврале 2023 г. привлеченной к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение к газопроводу и безучетное использование газа), вновь в январе 2024 г. подключила домовладение к газопроводу без соответствующего разрешения уполномоченной организации.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал Хеди Д. виновной в инкриминируемом деянии и назначил ей наказание в виде 150 часов обязательных работ.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр