| ДАЙДЖЕСТ: | 

ЧЕЧНЯ. Гудермесский городской суд с участием помощника прокурора района Марины Алибековой рассмотрел уголовное дело в отношении Хеди Д., обвиняемой по ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).
Установлено, что Хеди Д., будучи в феврале 2023 г. привлеченной к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение к газопроводу и безучетное использование газа), вновь в январе 2024 г. подключила домовладение к газопроводу без соответствующего разрешения уполномоченной организации.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал Хеди Д. виновной в инкриминируемом деянии и назначил ей наказание в виде 150 часов обязательных работ.
|  | 
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР